Все профессии нужны, все профессии важны. Немного о Водителях.
Кризис, который неожиданно разразился по всему миру и принес безработицу, массовые сокращения людей, поставил под удар многие семьи. Можно много рассуждать о причинах, но в первую очередь сокращения коснулись те слои населения, профессия которых была связанна с коммерцией или перепродажей. В изменившемся мире меняются и приоритеты выбора профессии.
К числу стабильных специальностей можно отнести водителей, которые осуществляют грузовые перевозки не только по России, но и международные перевозки.
Грузовые автоперевозки остаются наиболее популярным видом доставки грузов. Все грузы, которые обладают самыми разнообразными характеристиками наиболее удобно транспортировать с использованием грузового автотранспорта.
Грузоперевозки сами по себе стабильный вид услуг. Ведь спрос на транспортные услуги будет всегда, даже в кризис. Производителям товара всё равно придётся пользоваться автотранспортом.
Требования, предъявляемые транспортными компаниями к кандидатам на должность водителя, сведены, как правило, к наличию водительских прав с соответствующей категорией, а также к определенному опыту работы – не менее 5 лет.
Профессия водитель - это сложная работа, требующая не только управления, но и навыков обслуживания автомобиля. Многие водители, проработавшие за рулём всю жизнь, заработали профессиональные заболевания. Заработная плата зависит от рейсов. В связи с большой конкуренцией в автоперевозках, заработная плата находится не на очень высоком уровне.
А ведь во времена СССР всё было иначе. Водители зарабатывали приличные деньги. Очень большую роль играла классность водителя. От классности и зависела большая часть оклада и премий. Это профессия считалась престижной. Перевозки по России (СССР) тоже были, но все транспортные компании были в ведении государства. Сейчас времена изменились. Престижность и заработки профессии упали в разы, а работать стало намного труднее, чего стоят только Московские пробки. Так что дорогие граждане, если Вы видите водителя в большегрузном автомобиле, то задумайтесь, куда он едет или что он везёт.  Может хлеб для Вас или медицинское оборудование для детской клиники.
В первую очередь груз доставляет именно водитель, а уж потом транспортная компания и все остальные. Поэтому эта профессия ещё долго будет самой востребованной и незаменимой.

 

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами