Порядок и правила перевозки опасных грузов.

доставка опасного груза

Грузоотправители опасного груза в случае наличия соответствующего договора должны предоставить компании-перевозчику заявку на осуществление транспортировки груза, а при не имении такого договора – единоразовый заказ на осуществление транспортировки.
В процессе принятии заявки транспортной компанией грузоотправителю также следует предоставить перевозчику транспортную накладную в четырех экземплярах, а также аварийную карточку соответствующей системы информации относительно опасности. Заполнение этой карточки следует производить в полном соответствии с данными изготовителя того или иного опасного вещества. В случае с особо опасными грузами дополнительно следует предоставить специальную инструкцию, которая также разрабатывается непосредственным производителем таких грузов.
В процессе подготовки опасных грузов к транспортировке грузоотправителю также следует тщательно проверить исправность и целостность их упаковки или тары, а также наличие на них пломб и маркировок, вместе с соответствием технического оснащения и оборудования погрузочно-разгрузочных площадок существующим требованиям.
Для каждого привлеченного транспортного средства грузоотправителю также следует предоставить соответствующий паспорт по безопасности материалов или веществ по ГОСТ РФ 50587-93.
В процессе погрузочно-разгрузочных работ посредством оборудования и персонала ладельца следует соблюдать все существующие инструкции по технике безопасности.
При необходимости осуществления совместной транспортировки разных типов опасных грузов, вместе с традиционными, загрузка и крепление их в транспортном средстве должны быть проведены в соответствии с конкретными требованиями.
После того, как опасный груз будет разгружен, владелец отправки обязан очистить кузов автомобиля от его остатков, при наличии необходимости, выполнить дезинфекцию, дезактивацию или дегазацию используемого транспортного средства.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами