Отечественные автомобили могут не пустить в Москву
Вскоре российским автомобилям, относящимся к классу «Евро-2», могут закрыть проезд в Москву. В городской думе рассматривают законопроект о частичном запрете въезда в город машин ниже класса «Евро-3». Если меру примут, владельцам большинства российских автомобилей придется добираться в Москву альтернативными путями.
 
В парламенте предвидят негативную реакцию водителей. Возможно, такой закон необходим столице, но он будет непопулярен, - говорят чиновники. С ними согласны сотрудники ГИБДД, которые уже отмечали, что определить класс автомобиля довольно сложно.
 
Идеи о том, как очистить столицу от заторов и выбросов, звучат едва ли не каждый год. Так, осенью 2010 дорожники намеревались ввести платный въезд личных автомобилей в центр столицы. Сторонники столь смелых мер уверяли, что это поможет разгрузить городские дороги и поможет общественному транспорту – автобусы станут передвигаться быстрее. Однако из-за протестов автовладельцев проект так и остался проектом.
 
Невоплощенными остались и другие идеи. Министр транспорта Игорь Левитин предлагал ввести запрет на воскресный въезд грузовиков в Москву и Подмосковье. В рабочие дни грузовой транспорт должен был находиться в городе лишь с 7:00 до 22:00. Движение междугородных автобусов по столичным дорогам также надеялись ограничить, однако предложения так и не были реализованы.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами