Перевозка сборных грузов по России.
Небольшие грузы выгоднее не перевозить по одному, а собирать вместе.

Сборными перевозками (сборным грузом) называют такую схему работы, при которой несколько небольших грузов объединяют в один, который впоследствии перемещают по конкретному маршруту транспортом одного вида. В этой роли может выступать автотранспорт, железнодорожный или морской транспорт, авиатранспорт. К примеру, компании необходимо поставить свой товар в небольших количествах – сроки транспортировки ограничены, а расстояние – довольно существенно. Для облегчения процесса компания объединяется с другими такими же грузоотправителями, которым так же необходимо доставить небольшие объемы по тому же маршруту. Эти насколько небольших грузов будут отправлены как один большой, к тому же такой способ перевозки позволяет снизить расходы на транспортировку. Подобные перевозки являются довольно распространенным способом доставки грузов в России. Наиболее часто при этом используются автоперевозки, немного отстают по популярности сборные перевозки грузов по железной дороге.

Если говорить о преимуществах транспортировки сборных грузов, то несомненно в первую очередь это своевременность доставки – транспорт с такими грузами уходят всегда по предварительно утвержденному графику. К тому же такие перевозки являются экономными – владелец груза оплачивает использование только того места, которое занимает его товар, а объемы товаров не ограничиваются. Погрузку, перевозку и разгрузку осуществляет экспедиционная компания. От грузоотправителя требуется только предоставить ей необходимые данные – объем, вес, тип упаковки, место отправления и получения груза. Груз может быть доставлен как непосредственно получателю, так и отгружен на склад работающей в регионе грузополучателя транспортной компании.
 
Процесс транспортировки таких грузов происходит по определенной схеме. Сначала грузы со складов компаний-отправителей собираются на консолидационном складе, где формируется сборный груз. При необходимости груз дополнительно упаковываются, оформляются таможенные и прочие документы, необходимые для перевозки. Затем происходит непосредственно транспортировка сборного груза в место назначения, где проводится процедура таможенной очистки и оформление документов, которые необходимы при реализации груза. Также в договоре может быть указан пункт о возможности доставки каждого груза по отдельным адресам.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами