Как упаковать грузы для авиаперевозок.
Статья о требованиях к упаковке грузов при транспортировке авиацией.

Транспортировка грузов воздушным путем является достаточно востребованной услугой как для отечественных, так и для зарубежных компаний. Это спровоцировало возникновение достаточно жесткой конкуренции в данном рыночном сегменте. И каждая фирма старается предложить своим клиентам наиболее широкий спектр услуг, причем на самых выгодных условиях. В свою очередь сами клиенты получают возможность выбрать каким именно способом будет доставлен его груз, при этом они ориентируются на срочность и вид груза, свои финансовые возможности и т.д.

Требования, предъявляемые к разным видам упаковок, давно уже давно разработаны. При этом сами упаковки могут отличаться в зависимости от того, каким транспортом будет перевозиться груз. Если груз срочный, то наиболее востребованными при такой транспортировке являются авиаперевозки. При этом доставляемый воздушным путем груз должен быть упакован в полном соответствии с принятыми стандартами и правилами. И в первую очередь, к такому грузу выставляются требования по целостности упаковки (тары), которая проверяется еще до момента погрузки.

Кроме того, что для упаковки применяются принятые стандарты, она должна еще и соответствовать техусловиям авиаперевозок. Те грузы, для которых отдельно не установлены стандарты или технические условия, должны иметь такую упаковку, которая позволить обеспечить их полную безопасность при доставке. Если существует договоренность с исполнителем заказа, т.е. компанией-перевозчиком, определенные виды грузов могут быть доставлены без упаковки.

К тем транспортируемым грузам, которые являются каким-либо видом жидкости, может быть применена любая тара, которая применяется для их перевозки – керамическая, деревянная, стеклянная, пластмассовая и т.д. Однако такая упаковка должна переносить избыточное давление, а также выдерживать полет в широком диапазоне температур и высот. К тому же упаковка должна быть чистой и сухой.
 
Так как авиаперевозки предусматривают транспортировку самых разных товаров, требования предъявляются не только к таре, но и самому грузу. Так, перевозимый груз должен быть без острых углов (выступов), могущих при транспортировке повредить упаковку или другие товары. Помимо этого существует перечень грузов, которые недопустимо перевозить воздушным путем – это взрывающиеся, легковоспламеняющиеся, токсичные и прочие вредные вещества.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами