Грузоперевозки и логистика
В нашей стране развитие грузоперевозок происходит постепенно. Стоит отметить, что отечественный грузовой рынок достаточно ощутимо рознится с мировым рынком по собственной структуре, а обусловлено это некоторыми историческими и культурными особенностями России.
Из общего числа разнообразных транспортировок грузов (железнодорожные, авиационные, автомобильные, морские) в нашей стране, наибольший сегмент рынка достался именно железнодорожным грузоперевозкам. А вот на западном рынке это место принадлежит автомобильным транспортировкам грузов.
Не стоит забывать о том, что все типы грузоперевозок предназначены для решения своих собственных, различных задач. И если грузоперевозки на морском транспорте являются самыми длительными и недорогими, то авиационные перевозки, не глядя на всю их дороговизну, выступают в качестве наиболее быстрого и надежного способа доставки груза. В нашей стране внутренние транспортировки грузов между предприятиями добычи и переработки составляют также достаточно большую долю на рынке грузоперевозок.
Все неудобства, которые сопряжены с определенными сложностями погрузочных и разгрузочных работ, практически полностью компенсируются достаточно невысокой стоимостью транспортировки крупных партий товаров. Также некоторую роль здесь отыгрывает и достаточно невысокое качество отечественных дорог, что также снижает возможности использования более быстрого автомобильного грузового транспорта, кроме того, это еще и усложняет сам процесс логистики в общем.
Благодаря расширению сотрудничества с Европейскими государствами, в западной части нашей страны рыночная инфраструктура в грузоперевозках посредством автомобильных транспортных средств постоянно претерпевает определенных изменений. Здесь постоянно расширяются автопарки транспортных компаний, повышается качество дорог, улучшается сервис, увеличивается число профессиональных специалистов, которые заняты в области логистики грузоперевозок. Наряду с этим постоянно возрастает и уровень конкуренции, что также является достаточно положительным моментом, ведь этот рынок в нашей стране обладает колоссальным потенциалом и ему еще есть куда расти.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами