Что такое таможенное оформление груза?
Оформление на таможне — это обязательная процедура для любого груза, который пересекает границы Таможенного союза и Российской Федерации. От ее прохождения освобождается только тот груз, который ввозится посольствами и дипломатическими работниками для собственного потребления, боевые воздушные и морские суда, принадлежащие иностранным державам, любая другая военная техника, которая способна следовать своим ходом, или военное имущество, которое надлежащим образом заявлено государствами-членами Таможенного Союза.
Таким образом, любой коммерческий груз обязан пройти процедуру таможенного оформления. Расходы на него имеют серьезное влияние на конечную цену товара, поэтому крайне важно проходить процесс оформления оптимальным образом.
 
Этапы таможенного оформления
 
Таможенное оформление груза производится в несколько этапов. Сначала регистрируется участник внешнеэкономической деятельности — это происходит при первом его обращении в конкретную таможню. Далее в таможню подается извещение о прибытии груза, декларация на товар, производится контроль соответствия сведений из таможенной декларации действительности, и таможенный контроль перед выпуском товара. После этого достаточно пройти процедуру выпуска товара и таможенного контроля товара под действие таможенной процедуры.

Процедуры контроля над выпущенным экспортируемым товаром закончатся уже после того, как он будет физически покидать территорию Таможенного Союза, а начнется после того, как груза прибудет на эту территорию, и в таможенный орган будет подано соответствующее уведомление.
 
За оформлением груза лучше обратиться к специалистам
 
Одним из главных элементов процесса оформления товаров на таможне является подача декларации. Таможенная декларация на товар подается участником внешнеэкономической деятельности или его специально уполномоченным представителем, который документально подтвердил свое право распоряжаться грузом. Ее подача, как и процесс оформления импортного товара в целом, может быть проведена на минимально возможный срок, если пакет необходимых документов будет подан заблаговременно.

Для этого имеет смысл обратиться к профессионалам, владеющим богатым опытом проведения оформления импортируемого товара на таможне. Организации, которые предоставляют подобные услуги на профессиональном уровне, способны дать ценные рекомендации на любом из этапов перевозки и поставки груза, что позволит сократить время его доставки на склады предприятия — а значит, и конечному потребителю.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами