Организуем перевозку оборудования.
При необходимости перемещения склада, производственного цеха, лаборатории, а иногда и предприятия в целом, основной проблемой становится предельно аккуратная транспортировка оборудования. Причем дело не только в самой перевозке, но и грамотной организации погрузочных работ.

Первое условие для успешного переезда – правильный выбор исполнителя, транспортной компании, у которой имеется солидный опыт оказания таких услуг. Профессиональный менеджер компании поможет определиться с маршрутом переезда, выбрать транспортное средство и согласует с вами и сроки доставки грузов, и стоимость транспортировки. Стоимость будет напрямую зависеть от расстояния, характеристик груза, срочности выполнения заказа и т.д. а предварительном же этапе представитель компании-перевозчика проконсультирует заказчика на предмет подготовки груза к перемещению, оформления сопровождающих документов. И если у заказчика возникают какие-либо вопросы или сомнения, все моменты лучше разрешить еще до того, как начнется непосредственно перевозка.

Отдельное внимание необходимо уделить подготовке груза к транспортировке. Ввиду того, что все оборудование, как правило, является дорогостоящим, а значит, требующим особого внимания в отношении упаковки. Обычно транспорт, на котором осуществляют перевозку оборудования, для надежной фиксации перевозимого оборудования оснащается специальными креплениями – специальными перегородками, крепежной лентой, ремнями, распорными рамками и т.д. И все же заказчику лучше лично проследить за осуществлением погрузки и разгрузки оборудования, чтобы иметь возможность судить об его адекватности. Этот процесс должен проходить с полным соблюдением технических условий, а также техники безопасности, чье назначение - в защите и груза, и здоровья грузчиков.

Непосредственно транспортировка в пункт назначения целиком и полностью относится к ведомству компании-перевозчика. Транспортировка автомобилем предоставляет возможность осуществлять доставку «от двери к двери», поэтому многие заказчики останавливают свой выбор именно на этом виде транспорта. Если предполагается перемещение в пути с одного вида транспорта на другой, во избежание недоразумений лучше предварительно застраховать груз. Ну и последнему этапу – разгрузке необходимо уделить не меньше внимания, чем погрузке или транспортировке.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами