Особенности морских грузоперевозок
 
Как известно, ¾ поверхности планеты — это вода. Отсюда и неослабевающий интерес бизнеса к морским грузоперевозкам. В этой сфере работают профессионалы, которые без труда выберут для клиентов максимально безопасный и быстрый маршрут при оптимальной цене услуг, проконсультируют о правовых нюансах международных сделок, оформят необходимые таможенные документы, помогут застраховать перевозимое. Вам не придётся беспокоиться о таких деталях, как погрузка и выгрузка и прочем «антураже».
 
Пойдём морским путём!
 
 
Коносамент — термин, с которым встречается каждый избравший этот вид транспортировки. Документ уникален: используется с давних времён только в водном сегменте грузоперевозок. Форма бланка разработана на основе международных стандартов отрасли. Выдаётся перевозчиком отправителю груза (в обмен на штурманскую расписку), имеет несколько функций. Это расписка в приеме груза, своего рода «гарантийный талон» на случай возникновения разногласий сторон. Содержит перечисление основных условий сделки. Третья ипостась коносамента: товарораспорядительный документ: он и сам может быть куплен, продан, передан на каких-то условиях. То есть является ценной бумагой, отражающей право собственности на указанные в коносаменте грузы.
Помимо отправителя и получателя груза, исходного и конечного пункта движения, здесь фиксируется количества груза и вид упаковки.
 
Виды коносаментов
 
 
Чартерный: вначале заключается чартер (договор между владельцем судна и фрахтователем на его аренду), а затем принимается груз. Линейный: без предварительного фрахта.
Кроме этой дифференциации, разделяются и по тому, кто имеет право на получение груза. Именной: груз получает лишь физическое или юридическое лицо, на чьё имя он выписан. Ордерный (самый распространённый): отправитель или получатель может передать коносамент другим лицам. Третий вид: на предъявителя. В порту назначения груз выдадут лицу, предъявившему такой коносамент.
 
Контейнеры «с плюсом»
 
Основные преимущества контейнеров: автоматизация погрузки + повышенная сохранность груза и скорость его обработки + решение проблемы нехватки складских помещений.
Контейнеры применяются многочисленных модификаций в соответствии с качеством груза, его объёмом и другими характеристиками. Это ещё один плюс к списку достоинств морских перевозок.

Все новости
On-line заявка Реализация б/у техники On-line калькулятор
Расчет расстояния
между городами